Chefes do Executivo
Colônia de Alfredo Chaves

Chefes da Comissão pela Divisão de Terras

  1. de 1884 até 2108/1888
    Dr. Júlio da Silva Oliveira
  2. de 21/08/1888 até 24/12/1888
    Dr. José Francisco dos Santos
  3. de 24/12/1888 até 1893
    Dr. José Montaury de Aguiar Leitão
  4. de 1893 até 26/06/1894
    Dr. Pedro Guedes Falcão
  5. de 26/06/1894 até 03/11/1900
    Agrimensor Francisco Carlos Resin Barreto Leite

 

A partir de 15/01/1898 – MUNICÍPIO
  1. de 15/01/1898 até 05/09/1899
    Ten. Cel. Albano Coelho de Souza
  2. de 05/09/1899 até 15/12/1899
    Cap. Pellegrino Guzzo
  3. de 16/12/1899 até 19/08/1903
    Sr. Alfredo Lima
  4. de 20/08/1903 até 16/07/1904
    Ten. Cel. Albano Coelho de Souza
  5. de 16/07/1904 até 17/01/1907
    Dr. João Leivas de Carvalho
  6. de 18/01/1907 até 10/05/1910
    Cap. Pellegrino Guzzo
  7. de 10/05/1910 até 29/04/1924
    Cel. Achylles Taurino de Rezende
  8. de 29/04/1924 até 24/08/1925
    Sr. Sigismundo Reschke
  9. de 24/08/1925 até 15/08/1926
    Bel. Dr. Carlos Heitor de Azevedo
  10. de 15/08/1926 até 02/10/1930
    Dr. Cezar Pestana
  11. de 02/10/1930 até 18/10/1930
    Cel. Manoel Ribeiro Pontes Filho
  12. de 18/10/1930 até 09/12/1930
    Sr. Victorio Dal Pai

 

A partir de 09/12/1930 – PREFEITOS
  1. de 09/12/1930 até 26/02/1938
    Sr. Saul Irineu Farina
  2. de 26/02/1938 até 27/10/1946
    Sr. Rogério Galeazzi
  3. de 27/10/1946 até 09/12/1947
    Sr. Guilherme Pessato
  4. de 09/12/1947 até 31/12/1951
    Sr. Adriano José Antônio Farina
  5. de 31/12/1951 até 31/12/1955
    Sr. Fabiano Reschke
  6. de 31/12/1955 até 29/01/1956
    Sr. Cardênio João Boff
  7. de 29/01/1956 até 31/12/1959
    Sr. Saul Irineu Farina
  8. de 31/12/1959 até 31/12/1963
    Sr. Argemiro Paulo Frainer
  9. de 31/12/1963 até 31/01/1969
    Sr. Elias Ruas Amantino
  10. de 31/01/1969 até 31/01/1973
    Sr. Nadyr Mário Pellegrino Peruffo
  11. de 31/01/1973 até 31/01/1977
    Sr. Lírio Soares
  12. de 31/01/1977 até 31/01/1983
    Sr. Nadyr Mário Pellegrino Peruffo
  13. de 31/01/1983 até 31/12/1988
    Sr. Elias Ruas Amantino
  14. de 01/01/1989 até 01/01/1993
    Sr. Leonir Antônio Farina
  15. de 01/01/1993 até 01/01/1997
    Sr. Nadyr Mário Pellegrino Peruffo
  16. de 01/01/1997 até 01/01/2005
    Sr. Élcio Siviero
  17. de 01/01/2005 até 31/12/2012
    Sr. Waldemar De Carli
  18. de 01/01/2013 até 31/12/2016
    Sr. Carlos Alberto Spanhol
  19. Desde 01/01/2017 (atual)
    Sr. Waldemar De Carli

Sr. Waldemar De Carli

Compartilhe
nas redes